Примерное время чтения: 2 минуты
1410

Российских хакеров подозревают в крупнейшей в истории краже личных данных

Москва, 6 августа - АиФ-Москва. Американская компания Hold Security, занимающаяся разоблачением хакеров, обнаружила кражу 1,2 млрд логинов и паролей пользователей интернета, если данные о преступлении подтвердятся, то это будет самая крупная из известных краж личных данных, сообщает The New York Times. 

Компания узнала, что группа преступников располагается в небольшом городе на юге России, недалеко от границ с Казахстаном и Монголией. Хакеров около десяти человек, им по 20-30 лет, и они знают друг друга лично.

Преступники начинали с рассылки спама в 2011 году, скупая украденные данные на черном рынке, а потом начали сотрудничать с другой группой, которая, по всей видимости, поделилась знаниями о краже паролей.

В руки преступников попали данные с 420 тысяч сайтов. Список жертв и названия сайтов, с которых были украдены пароли, не афишируется.

Пароли были сворованы в том числе с российских сайтов.

Преступники могут использовать полученные данные для рассылки спама, могут продать их, также пароли и номера используются для так называемой «кражи личности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах