Примерное время чтения: 1 минута
363

База данных правительственных ведомств США подвергалась кибератаке

Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

База данных компании, занимающейся подбором кадров в правительственные ведомства США подверглась кибератаке, пишет ИТАР-ТАСС.

Неизвестные злоумышленники взломали базу данных компании U.S. Investigation Services. Как пояснили источники в американской администрации, пока не известно, удалось ли хакерам похитить какую-либо информацию.

Эксперты отметили, что 25 тысяч человек, чьи данные подверглись атаке, уже выявлены. Однако они не исключили, что это число может увеличиться. В Министерстве национальной безопасности сообщили, что ведомство прекратило сотрудничество с данной компанией, а расследованием инцидента займется ФБР. Представители компании, сообщившие об атаке около двух недель назад, утверждают, что «атака была осуществлена при поддержке правительства другой страны». О какой именно стране идет речь, не уточняется.

Ранее американская компания Hold Security, занимающаяся разоблачением хакеров, обнаружила кражу 1,2 млрд логинов и паролей пользователей интернета, если данные о преступлении подтвердятся, то это будет самая крупная из известных краж личных данных. Как полагают специалисты, группа преступников располагается в небольшом городе на юге России, недалеко от границ с Казахстаном и Монголией. Хакеров около десяти человек, им по 20-30 лет, и они знают друг друга лично.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах