Примерное время чтения: 2 минуты
3477

СМИ: ополченцы не хотели отдавать «черные ящики» Киеву

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 23 июля — АиФ-Москва. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак лично звонил премьеру ДНР Александру Бородаю для обсуждения условий передачи бортовых самописцев потерпевшего крушение лайнера, а также процесса выдачи останков погибших, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как сказано в сообщении, Разак лично контролировал весь процесс переговоров и даже его ближайшие советники не были в курсе происходщего.

Еще один источник утверждает, что «со стороны ДНР выдвигалось условие письменно зафиксировать факт сохранности самописцев». Также сказано, что ополченцы не хотели передавать «черные ящики» Киеву. 

В данный момент «чёрные ящики» разбившегося на Украине Boeing 777 переданы нидерландским экспертам. Теперь необходимо доставить самописцы в Великобританию. Специалисты по расследованию авиационных инцидентов проведут расшифровку записей в Фарнборо.

Как расшифровывают «чёрные ящики»?

«Чёрными ящиками» называют авиационные бортовые самописцы, регистрирующие параметры полёта летательного аппарата и речевые переговоры экипажа. Записи с магнитной ленты или твердотельного накопителя расшифровываются на компьютере. На основе полученных данных можно смоделировать поведение самолёта на тренажёре или на компьютере. Подробнее>>

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах