Примерное время чтения: 2 минуты
931

Украинские силовики возобновили артобстрел Славянска

Москва, 4 июня – АиФ-Москва.  Военные возобновили артобстрел Славянска, по словам очевидцев, взрывы раздаются в пригороде, в поселке Семеновка,  сообщают РИА Новости.

«Также идут перестрелки между ополченцами и силовиками в районе аэропорта Краматорска и на блокпосту около поселка Кировск», - говорится в сообщении.

Штаб ополчения сообщил, что за день в результате интенсивных боев в городе ополчение потеряло семь человек убитыми, около десяти ополченцев получили ранения.

«Силовики потеряли подбитыми три БТР, один БМП и бронированный джип «хаммер», а также танк Т-64. Огнем из стрелкового оружия был поврежден и совершил вынужденную посадку вертолет Ми-24», — сообщает командир народного ополчения Славянска Игорь Стрелков.

Уточняется, что украинские военные использует самолеты, по 2-3 штурмовика разом.

«В пути к нам дивизион «Ураганов», а по Семеновке сегодня уже работал «Град». Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда», — заявил Стрелков.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители региона провели референдумы о статусе регионов и провозгласили свою независимость от Киева. В ответ власти страны объявили о начале масштабной спецоперации с участием армии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах