Примерное время чтения: 2 минуты
2843

Силовики обстреляли зажигательными бомбами пригород Славянска

Москва, 12 июня — АиФ-Москва. Силовики обстреляли зажигательными бомбами деревню Семеновка, что находится в пригороде Славянска в Донецкой области Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения города.
«Вечером в среду Семеновку обстреляли чем-то вроде зажигательных бомб. Она взрывается на небольшой высоте от города, разделяясь на несколько горящих частей», — рассказали очевидцы.
В деревне возникло несколько пожаров. Это первый случай использования зажигательных бомб в конфликте на юго-востоке Украины.
Семеновка — восточный пригород Славянска, через который идет один из главных въездов город. В силу своего удобного расположения стала одним из главных мест боев между украинской армией и ополченцами, а также объектом артобстрела — украинские силовики стреляют по ней из гаубиц, самоходных минометов «Тюльпан», сделали несколько выстрелов из «Града».

Ранее горсовет Славянска сообщал, что киевская армия использовала для артобстрелов систему залпового огня «Град».  Жители поселка Семеновка утверждают, что в населенном пункте не уцелело ни одного здания.

Силовая операция

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти с признаками госпереворота, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева. Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах