Примерное время чтения: 2 минуты
600

В ЮАР убит опальный глава внешней разведки Руанды

Москва, 2 января – АиФ-Москва. Опальный глава внешней разведки восточноафриканской республики Руанда Патрик Карегея убит в ЮАР, сообщила пресс-служба оппозиционной партии, в которой состоял бывший военный.

«Оппозиция Руанды с глубокой печалью сообщает об убийстве полковника Патрика Карегеи в Йоханнесбурге. Его тело было найдено в отеле, куда он пришел на встречу», - передает РИА Новости текст заявления.

Патрик Карегея был одним из самых влиятельных людей в Руанде на протяжении 10 лет, начиная с 1994 года, когда он возглавил внешнюю разведку страны. Позже его перевели на пост пресс-секретаря республиканской армии, а затем, обвинив в несоблюдении субординации, арестовали и посадили в тюрьму. В 2006 году Карегею лишили звания полковника, а через год он покинул страну.

Карегея критиковал политику действующего президента Руанды Поля Кагаме. По словам председателя партии Национальный конгресс Руанды Франка Нтвали, за убийством бывшего разведчика стоит именно глава восточноафриканской республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах