Примерное время чтения: 2 минуты
716

Два адмирала разведки ВМС США подозреваются в причастности к коррупции

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Коррупционный скандал в американском военном флоте стал причиной отстранения от должностей глав военно-морской разведки США, передает ИТАР-ТАСС.

По словам официального представителя военно-морских сил США контр-адмирала Джона Кибри, своих постов лишились начальник разведуправления штаба ВМС вице-адмирал Тед Бранч и начальник отдела разведопераций контр-адмирал Брюс Лавлес.

Кроме того, под арестом находятся трое американских моряков: капитаны второго ранга Хосе Луис Санчес и Майкл Мисиевич, а также следователь военно-морских сил Джон Беливе. По данным Минюста США, они помогали сингапурской компании «Glenn Defense Marine Asia», которая в течение 25 лет занималась обслуживанием американских военных кораблей в тихоокеанских портах стран Азии, получать заказы от ВМС в обмен на денежные вознаграждения, организацию поездок с проживанием в дорогих отелях и услуги проституток.

О роли адмиралов-разведчиков в этом деле не сообщается. Джон Кирби сообщил, что утечек секретной информации в результате их действий не было. В настоящее время все контракты Пентагона с сингапурской компанией разорваны, а ее глава в сентябре текущего года был арестован в городе Сан-Диего штата Калифорния.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах