Примерное время чтения: 2 минуты
2443

Ученые: табак и пища влияют на запах тела

Москва, 27 августа – АиФ-Москва. Ученые установили, что продукты питания и сигареты влияют на запах, исходящий от тела, сообщает The Times of India.

Ряд экспертов склонны винить в неприятном запахе тела именно продукты питания. Так, острая пища повышает концентрацию серы в организме, что приводит к выделению ее с потом и дыханием. В связи с чем чеснок, лук, карри и прочие острые специи противопоказаны.

                                                                         
Читайте также
Что поможет улучшить запах тела?

Подобное касается и черного мяса, для переваривания которого организм затрачивает немало усилий, что приводит к повышенному потоотделению. Аналогичный эффект производят сильно пахнущие растения. Кроме того, как установили ученые, минимум 10% из потребляемого объема спиртного, шоколада, соды, чая и кофе тело человека не может переработать. Что также приводит к поту и неприятному запаху.

Вредные продукты так же опасны, как и отсутствие физической нагрузки. Они приводят к накоплению жира. К тому же, жирную, соленую и сладкую пищу тело переваривает дольше обычного. Однако безуглеводный рацион усиливает отделение пота и дает неприятный запах, как следствие высвобождающихся в крови кетонов, появляющихся из-за повышенного уровня белков.

Активное употребление молочных продуктов перегружает пищеварительную систему, провоцирует высвобождение сероводорода и метил меркаптана, которые также дают сильный запах. 

Последним среди вредных продуктов является табак. Курильщики имеют характерный запах, так как запах табака смешивается с запахом потовых желез. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы