Примерное время чтения: 2 минуты
7817

Женская грудь постоянно растет

Британские эксперты отмечают, что размер груди у жительниц Великобритании постоянно растет. Так, одна из компаний-производителей женского белья недавно объявила о выходе бюстгальтера с размером чашечки L. А два года назад появилось белье с чашечкой KK. Это наглядно демонстрирует тенденцию роста женской груди.

Если сейчас средний размер бюста британки составляет 34E., то еще в пятидесятые это была чашечка B. Медики расходятся во мнениях касательно причин этого явления. Некоторые полагают, что увеличение бюста связано с пандемией ожирения: жир откладывается на всем теле, в том числе на груди.

Другие специалисты обращают внимание, что растет не количество жира, а количество тканей самих молочных желез. Они считают, что все дело в гормоне эстрогена: сейчас половое созревание девочек начинается гораздо раньше. Они рожают меньше детей и не очень долго кормят их грудью.

Между тем роды и вскармливание позволяет контролировать уровень гормонов, стимулирующих рост новых клеток в груди. В итоге у современной женщины происходит большее число всплесков эстрогена, стимулирующего овуляцию. Кроме того, нынешнее поколение будущих или  молодых мам рождено женщинами, сидевшими на противозачаточных гормональных препаратах с большими дозами синтетического эстрогена.

Агентство по окружающей среде опубликовало данные о том, что гормоны содержатся практически везде: от пестицидных удобрений до дезодорантов. А, к примеру, молоко, которое так любят в Британии, забирается у беременной коровы и само по себе содержит высокие дозы эстрогена. Наконец скорость метаболизма гормонов замедляет сидячий образ жизни, пишет NEWSru.com.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы