Примерное время чтения: 3 минуты
460

Звездный SPA: массажи, обертывания, ароматерапия

АИФ ПРO № 10. Про Здоровье Октябрь-2010 30/09/2010

Шер: акупунктура

В Голливуде Шер за глаза называют шедевром пластической хирургии: липосакция, изменение формы носа и скул, увеличение губ и груди, коррекция овала лица – проще сказать, чего не делала с собой певица, чем перечислять все процедуры, которым она подверглась. Впрочем, своим потрясающим внешним видом звезда обязана не только скальпелям хирургов, но и различным SPA-программам. «Массаж лица – вот что я могла бы порекомендовать для сохранения красоты, – рассказывает Шер. – Обожаю эту процедуру и думаю, что не смогла бы жить без нее. Она дает мне ощущение свежести и эластичности кожи, которое не может создать ни одно косметическое средство». А еще с недавних пор певица стала регулярно посещать сеансы акупунктуры. По ее словам, кожа после них выглядит упругой и помолодевшей, поскольку иглоукалывание отлично стимулирует кровообращение.

Ева Лонгория: фут-массаж

Звезда «Отчаянных домохозяек» сексапильная Ева Лонгория – самый настоящий фанат SPA-салонов. Кстати, она посещает подобные заведения не только для того, чтобы увлажнить кожу или похудеть, но и снять стресс. Постоянные съемки выматывают актрису: ей не понаслышке знакомы  головная боль, бессонница и прочие симптомы нервного напряжения. Прийти в себя звезде помогает ее любимая процедура – тайский фут-массаж. Сиамские мастера уверны, и Ева с ними согласна, что наши стопы – проекция всех остальных органов. Поэтому они работают с ногами не для того, чтобы доставить удовольствие, а чтобы исцелить. Массажистка специальной тиковой палочкой надавливает на определенные точки на пятках клиента, и в результате он избавляется от мигрени, бессонницы и т. д.

Шакира: глиняные маски

Когда у певицы Шакиры появляется свободное время, она с удовольствием проводит его в SPA. Звезде по душе многие процедуры: массажи, обертывания, ароматерапия, – однако есть и любимчики – это маски на основе белой глины. Между прочим, в ней содержатся практически все микроэлементы, которые необходимы нашей коже: калий, кальций, магний, цинк, кремнезем и т. д. А еще она чудесно очищает эпидермис от отмерших клеток, улучшает кровообращение, укрепляет капилляры, стимулирует выработку коллагена и разглаживает морщины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы