Примерное время чтения: 2 минуты
431

Женские романы вредят личной жизни читательниц

Дамские романы, пронизанные романтизмом и всегда завершающиеся счастливым концом, создают опасные иллюзии, под влиянием которых женщины теряют контакт с реальностью, отмечают психологи.

В частности, директор Международного института сексологии Роберта Джомми заявляет, что «романтизм и страсть, предполагающие отключение мозга, не приносят добра». Сексолог предостерегает женщин, что подобного рода «романтизм» сплошь и рядом встречается как в романах, так и в интернете. Он толкает женщин, по словам Джомми, к тому, чтобы читательницы позабыли о себе, о своих правах, о необходимой защите.

«Не только молодые девушки, но и 30-летние, и 40-летние женщины, уставшие от повседневных забот, стремятся погрузиться в вымышленные миры, и они уже неспособны разглядеть в человеке, с которым они живут, интересного мужчину из плоти и крови», - отмечает специалист. Всех своих пациенток Джомми пытается научить использовать собственную фантазию, а не предаваться чужой реальности, которую им продают. По мнению сексолога, нужно работать над реальностью и искать в ней позитивные стороны.

Подобного мнения придерживается известный британский психолог и писательница Сьюзан Куильям, пишет ИноПресса. По ее мнению, ошибка читательниц в том, что в любовных романах они ищут руководство к действиям, тогда как лучше это делать в Ассоциации планирования семьи. Как отмечает Куильям, такая беллетристика наносит вред супружеским парам и сексуальности многих женщин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы