Примерное время чтения: 2 минуты
1325

Девушки с высшим образованием имеют больше шансов выйти замуж

Выпускницы высших учебных заведений обладают преимуществом не только в области деловой карьеры, но и в личной жизни. Американские ученые выяснили, что 62% женщин, имеющих диплом о высшем образовании, вышли замуж в возрасте до 30 лет. Вероятность вступления в брак у них в пять раз выше, чем у девушек, которые решили не продолжать обучение после школы: у последних либо имеются временные ухажеры, либо они одиноки.

Свои выводы психологи из Вашингтонского университета сделали на основании опроса, проведенного в 12 штатах среди мужчин и женщин в возрасте от 22 до 40 лет. Что касается представителей сильного пола, то около 60% молодых людей, не имеющие степени бакалавра, не смогли создать семью.

В целом молодые люди, покинувшие школу и решившие на этом свое образование закончить, откладывают брак, пока пытаются найти работу. В итоге среди тех, кто не обучался в колледже или вузе, наблюдается низкий уровень брачных контрактов.

Смещение приоритетов для молодых женщин, закончивших вуз, произошло в конце 1990-х годов. До того времени девушки, не закончившие колледж, в 69-75% случаев выходили замуж и не стремились делать карьеру. В настоящее время только 12% девушек в возрасте от 18 лет выбирают профессию домохозяйки, пишет портал Raut.Ru.

А вот что касается личного благосостояния, то одинокие женщины находятся по сравнению с замужними в более выгодном положении. Незамужние, как правило, чувствуют себя более уверенно в финансовом плане – им удается тратить на себя, но и также откладывать определенные суммы на будущее. А замужние дамы практически все полученные средства тратят на повседневные расходы.

Так, незамужним удается откладывать 8,68% от дохода, а дамы, которые живут вместе с мужем или другом - не более 6,92%. Вывод прост: семейные женщины склонны проявлять заботу о своих близких, часто в ущерб самим себе и своим интересам

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы