Примерное время чтения: 1 минута
665

Мужчины часто переоценивают себя при общении с противоположным полом

Мужчины зачастую переоценивают свои возможности в процессе общения с противоположным полом.

Такие выводы были сделаны в ходе эксперимента, который представлял собой свидание мужчин и женщин продолжительностью три минуты. По окончании короткого общения парам добровольцев нужно было оценить заинтересованность партнеров по шкале от одного до семи баллов.

Как выяснилось, мужчины думали, что женщины ими заинтересовались, что часто не соответствовало реальности. При этом молодые люди, предпочитающие так называемые случайные связи, чаще уверены, что они нравятся женщинам, нежели мужчины, более склонные к устойчивым длительным отношениям.

Также большая разница в реальной и предполагаемой оценке отмечалась в группе мужчин, обладающих непривлекательной внешностью.

Женщины, напротив, чаще полагали, что не вызвали интереса у мужчин.

Чаще всего мужчины неверно оценивали уровень заинтересованности наиболее привлекательных женщин. И именно у этих девушек фиксировалось большее отличие реальности и предполагаемой оценки. Возможно, такие женщины просто более разборчивы в выборе партнера, полагает автор исследования – психолог из Колледжа Вилльямса Карин Пэриллу.

По мнению эксперта, подобное восприятие действительности позволяет мужчинам повысить шансы на распространение своих генов. Женщины же могут за год иметь контакт с тысячью мужчин, однако в итоге родит не больше одного или двух детей. Отсюда специалист делает вывод, что успех у противоположного пола и вытекающая отсюда возможность спаривания не связана у женщины с успешным продолжением рода.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы