Примерное время чтения: 3 минуты
850

В мае пройдёт ежегодная Неделя мужского здоровья

12 мая начнётся ежегодная Неделя мужского здоровья, организованная экспертным порталом OchenProsto.ru. На этот раз главной темой обсуждения станет… мужская храбрость. Зачастую именно уход от проблем и боязнь обсуждать их даже с врачом становится главной причиной разрушения прежде гармоничных семейных взаимоотношений.

Неделю мужского здоровья откроет Всероссийский интерактивный урологический форум, посвящённый актуальным проблемам урологии и современным методам лечения. Актёр и телеведущий Леонид Ярмольник, главный уролог России Дмитрий Пушкарь, д. м. н., профессор Евгений Велиев при поддержке ведущей Ирены Понарошку обсудят важную психологическую проблему: как убедить мужчину лечиться.

Согласно исследованию, проведённому экспертным порталом о мужском здоровье OchenProsto.ru, 32 % мужчин уверены, что эректильная дисфункция и проблемы с мочеиспусканием — это естественный процесс старения и обращаться к врачу не имеет смысла. Между тем современная медицина предлагает эффективные способы лечения, а отказ от профессиональной помощи со временем ухудшит состояние мужского здоровья. Более того, нарушения эрекции и мочеиспускания могут быть признаками более серьёзных заболеваний, например сердечно-сосудистой системы или диабета. «У 60 % российских мужчин, которые обратили на эти проблемы внимание, помимо урологической ситуации, есть также диабет, атеросклероз. У оставшихся эти симптомы пока не проявились, но это вопрос времени», — говорит Дмитрий Пушкарь.

Самым распространённым урологическим заболеванием считается доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или аденома предстательной железы. Новообразование узелка в простате, который растёт и постепенно сдавливает мочеиспускательный канал, приводит к нарушениям мочеиспускания. И с возрастом риск заболевания значительно увеличивается.

Причины мужской нерешительности при столкновении с подобными проблемами понятны: их считается неудобным обсуждать даже с самыми близкими людьми и на страницах СМИ. Человек, столкнувшийся с ними, остаётся наедине со своей бедой. Точнее, ему так кажется. Однако результаты исследований говорят о другом: 100 % опрошенных женщин готовы поддержать мужчину в борьбе с деликатными проблемами. К сожалению, практика показывает, что российские мужчины не доверяют своим партнёршам. «В России лишь 15 % мужчин с диагнозом «аденома предстательной железы» приходят к врачу вместе с женщинами», — отметил Дмитрий Пушкарь.

В рамках Недели мужского здоровья портал OchenProsto.ru призывает журналистов, врачей и обычных людей делиться с окружающими информацией о мужском сексуальном здоровье. Портал поможет найти ответы на любые интимные вопросы, а специальный сервис «Доктор-Локатор» позволит записаться на приём к ближайшему специалисту в своём городе.

Неделя мужского здоровья позволит любому мужчине, столкнувшемуся с нарушениями сексуальной функции, анонимно получить первичную консультацию квалифицированного специалиста с помощью горячей линии и прямых радиоэфиров с участием врачей-урологов. Помните: с утратой интимной близости разрушаются гармоничные отношения, начинаются конфликты, и, в конце концов, исчезает то, что называют семейным счастьем. Но сохранить его — в ваших силах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы