Примерное время чтения: 3 минуты
219

Премия «Идея здоровья» отмечает юбилей

Юбилейная церемония награждения победителей премии пройдет в лучших традициях прошлых лет и станет ярким запоминающимся событием общественной жизни.

Первая всероссийская национальная премия «Идея Здоровья» стала беспрецедентным событием в стране, взяв на себя роль площадки, иллюстрирующей и поощряющей развитие социального сектора.

- Любая цивилизованная форма бизнеса должна быть ориентирована на улучшение качества жизни людей тем или иным способом, а социальные инициативы и ответственность со стороны субъектов бизнеса должны поощряться и приветствоваться,- отмечает Светлана Цыгарева, Исполнительный директор премии «Идея Здоровья», Генеральный директор агентства «Connecta».

- Идея Здоровья» - это единственная подобная премия в стране. Существование такого рода проекта очень актуально и своевременно, - подчеркнул Генеральный директор ЦМИ «Фармэксперт – Аналитика и Консалтинг» Давид Мелик-Гусейнов. - Премия помогает потребителям ориентироваться в мире товаров и услуг, предназначенных для улучшения здоровья и качества жизни.

Премия «Идея Здоровья» - мероприятие всероссийского масштаба. Выполняя свою прямую миссию по популяризации здорового образа жизни среди широких слоев населения, «Идея Здоровья» способствует решению многих сопутствующих задач. Среди них - развитие физкультуры и спорта, формирование моды на здоровый образ жизни среди молодежи, развитие индустрии товаров для здоровья, развитие программ по сохранению экологии больших городов и т. п. Ввиду проблем, с которыми столкнулась страна в последнее время, таких, как демографический кризис, приверженность к употреблению алкоголя и наркотиков среди молодежи в больших городах, а так же загрязнение окружающей среды, вклад премии в процесс оздоровления нации неоценим.

- На мой взгляд, такие премии необходимы. Они поддерживают социальные инициативы, которые проявляют организации и предприятия различных форм собственности. В частности, эта премия способствует созданию и реализации социальных программ в субъектах федерации, которые направлены на укрепления здоровья, – считает Антон Сихарулидзе, Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, Председатель организационного комитета премии «Идея Здоровья».

- Мы рассчитываем, что инициативы, которым способствует «Идея Здоровья» найдут активный отклик в регионах, и участие в премии примут, как проекты федерального, так и регионального уровней, - подчеркнула Светлана Цыгарева, Исполнительный директор премии «Идея Здоровья», Генеральный директор агентства «Connecta».

Для справки:

«Идея Здоровья» - первая всероссийская национальная премия в сфере укрепления здоровья и улучшения качества жизни. Премия вручается за вклад в развитие социальных программ в области оздоровления нации и формирования принципов здорового образа жизни у россиян сразу по нескольким направлениям: образование, здравоохранение, физкультура и спорт, профилактика, развитие потребительских товаров в сфере здорового питания, а так же - в сфере экологии и формирования здоровой жизненной среды. На премию могут номинироваться социальные программы, реализуемые предприятиями и организациями различных форм собственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы