Примерное время чтения: 2 минуты
281

В «Манеже» москвичи смогут проверить здоровье

Форум состоится с 17 по 19 сентября 2009 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

 

На выставке Форума будут представлены новейшие медицинские технологии и программы оздоровления. Посетители смогут ознакомиться с возможностями создаваемых в стране Центров здоровья и пройти бесплатную диагностику от ведущих медицинских центров России. В рамках выставки будет организована дегустация функциональных продуктов питания и многое другое.

Форум будет посвящен реализации государственной политики в сфере формирования здорового образа жизни у граждан Российской Федерации. Откроют Форум министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова и Президент Лиги здоровья нации академик РАМН Лео Бокерия. Также для выступления на пленарном заседании приглашены министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Организаторами форума выступают Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

В рамках Форума будет организована выставка федеральной и региональных программ формирования здорового образа жизни.

На выставке будут представлены экспозиции более чем 25 регионов Российской Федерации.

Свои стенды представят ведущие медицинские учреждения Российской Федерации: НССЦХ им. А.Н. Бакулева РАМН, ФГУ Научно-клинический центр оториноларингологии, ФГУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского Росздрава», МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова», Федеральная медико-биологическая служба и ряд других научных учреждений, которые будут проводить бесплатную диагностику всех желающих.

Кроме того, будет проводиться презентация инновационных проектов в сфере оздоровления населения.

Выставка будет работать с 17 по 19 сентября в «Манеже»: 17 сентября – с 15.00 до18.00, 18 сентября – с 10.00 до18.00, 19 сентября – с 10.00 до14.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы