Примерное время чтения: 13 минут
209

Гороскоп здоровья: что приготовил нам наступающий 2011 год?

Год белого Кролика, 2011-й от рождества Христова, обещает быть временем глобальных перемен. И каждый из нас озабочен тем, что уготовил ему наступающий 2011 год, чтобы быть готовым к переменам и возможным проблемам…

Овен (21.03 — 20.04)

Представители этого знака зодиака характеризуются неугомонной активностью и энергией. Им присущи две крайности: либо Овны чувствуют себя превосходно, либо они уже на грани истощения. Овны подвержены неврозам, и им следует уделять больше внимания заблаговременной профилактике заболеваний, чем тратить деньги и время на лечение. В начале 2011 года Вы ощутите прилив энергии и жизнеспособности, но позже Вас могут ожидать дополнительные физические нагрузки. Постоянная трата физической энергии приведет к приступам усталости. Восстановить равновесие поможет уединение, одиночество. Зимой и в начале весны небольшие неприятности могут доставить вирусные инфекции. Тут главное – своевременная профилактика болезней, спорт и сбалансированное питание. Весной и в начале лета Овны могут ощутить сезонный упадок сил. Возможны болезни сердца, но только у тех, кто склонен к подобным неприятностям. Лето может принести с собой депрессию. А вот в конце 2011 года стоит особо внимательно контролировать свое питание – переедание не должно стать нормой.

Слабые места - кровотечения, нарушение сна, неврозы.

Телец (21.04 — 20.05)

Представители этого знака рождаются с сильной конституцией и могут дожить до преклонного возраста без болезней. Но от проблем со здоровьем не застрахованы и они. Болезни у Тельцов возникают из-за того, что они не знают, когда остановиться, — ни в работе, ни в отдыхе. Лень и надежда на «авось» приводят к запущенным болезням, в результате Тельцы начинают задумываться о своем состоянии, когда болезнь уже основательно запущена. В начале года Ваше состояние будет отличаться ясностью мысли и высокой чувственностью. У профессиональных спортсменов вероятны крупные успехи. Правда, стоит обратить внимание на вероятность травм опорно-двигательного аппарата. Весной к состоянию повышенного тонуса добавится сезонный энергетический подъём. Не смотря на ощущение безграничных сил, стоит все-таки дозировать нагрузки и не хвататься за несколько дел сразу, а то кончиться это элементарным упадком сил. Летний период – самый благоприятный для Вашего здоровья. Избегайте слишком сложной и изнуряющей работы, и будьте внимательны, остерегайтесь несчастных случаев. Травмоопасные ситуации могут возникнуть в сентябре. В этот период следует также выбирать правильное питание.

Основные болезни: полнота, диабет, гепатит, аллергия, кашель, головные боли, нервные заболевания, переутомление.

Близнецы (21.05 — 21.06)

Главная опасность для представителей этого знака – неконтролируемый расход энергии. Близнецы отличаются повышенной нервной возбудимостью, и главная цель всех их занятий — успеть как можно больше дел, за что потом приходиться расплачиваться своим здоровьем. 2011 год будет для Близнецов умеренно благоприятным. В начале года представители этого знака ощутят прилив энергии, которую лучше всего потратить на решение вопросов с застарелыми болячками. Близнецам, имеющим хронические заболевания, лучше всего попробовать новый способ лечения – есть большая вероятность, что он окажется действенным. Также в начале года Вы можете набрать лишний вес и устроить таким образом стресс своему организму.Лето принесет Близнецам ощущение физического баланса, а вот осенью и зимой под ударом могут оказаться пищеварительная система и печень. В целом в 2011 году ведение здорового образа жизни только укрепит ещё больше здоровье, придаст новых сил и энергии, особенно в октябре-ноябре. Основная опасность для здоровья связана с венерическими заболеваниями, но вероятность невысока.

Наиболее уязвимое место – легкие, связки, печень и кожа.

Рак (22.06 — 22.07)

Так как Раки имеют склонность к ипохондрии, им следует в 2011 году стремиться к полной занятости, чтобы не потакать собственным слабостям и не начинать жалеть себя. Многие болезни Рака — психосоматические, случаются приступы депрессии. В самом начале 2011 года Раки будут ощущать упадок сил, может возникнуть состояние нервозности и тревожности. Устранить эту проблему довольно просто - распределяя силы и не взваливая на себя лишних обязанностей. Простуд, инфекций и внутренних болезней в это время удастся избежать. Весной сезонные обострения могут вылиться в проблемы с пищеварительной системой и подверженностью инфекционным заболеваниям. Справиться с болезнями должно помочь правильное питание, исключение из рациона тяжёлой пищи. Пить в это время лучше чистую воду, а от употребления алкоголя и энергетиков придется совсем отказаться. Важно также начать заниматься спортом и соблюдать правила гигиены. Осенью следует особенно внимательно относиться к своему здоровью. В 2011 году Ракам не следует замыкаться в себе, а то это приведет к проблемам во взаимоотношениях с людьми и со здоровьем. В год Кролика многие Раки смогут пересмотреть свои жизненные установки, некоторые решат забеременеть, и у них будет реальная возможность оказаться в «интересном положении».

Проблемные места: желудок, печень, мочевой пузырь, кишечник.

Лев (23.07 — 23.08)

Львы обычно обладают хорошим здоровьем и невероятной жизнестойкостью. Это один из самых сильных знаков зодиака. Однако именно эти люди отличаются феноменальным неумением трезво рассчитывать свои силы.

Для Львов 2011 год — это период перемен. Львам нужно быть в этом году более внимательными к своему здоровью. Если в Ваши планы входит желание завести ребенка, то придется тщательно планировать зачатие и время для лечения от бесплодия. В начале года стоит опасаться рецидива старого заболевания. Если Львы окажутся в этот период неосмотрительными, то рискуют попасть в больницу. А вот весной Львы почувствуют себя отменно. Ожидается прилив энергии, укрепление иммунитета и улучшение физической формы. Ближе к лету вероятны травмы. Также помните, что шашлыки и вино - это хорошо, но всего должно быть в меру. Печень Львов весной может и не обрадоваться таким нагрузкам. В конце года в случае ухудшения здоровья выздоравливать вы будете гораздо быстрее, чем другие от вас этого ожидают.

Страдают прежде всего - позвоночник и сердечно-сосудистая система, возможно уязвимость для кровообращения.

Дева (24.08 — 23.09)

Представителям этого знака зодиака свойственны врожденная чистоплотность, любовь к порядку и мнительность. Это может приводить к преувеличенному вниманию к своему здоровью, ипохондрии, мании чистоты, к необоснованному страху перед микробами. В отношении самочувствия 2011 год может стать прекрасным периодом для Дев - представители знака будут успешно противостоять климатическим влияниям на организм и прочим сезонным недомоганиям. Но не стоит позволять себе излишества в пище и горячительных напитках. Может приключиться болезнь внутренних органов, преимущественно пищеварительной системы. В этом случае нужно немедленно обратиться к специалисту. Трудоголики рискуют получить как минимум переутомление в весенние месяцы, и могут оказаться на больничной койке. Поэтому стоит поменять приоритеты, особенно если работа негативным образом сказывается на здоровье. Девы должны быть особенно пунктуальны в вопросах распорядка дня и здорового образа жизни.  К концу года может ощущаться некая нервозность и проблемы с контролем собственных эмоций. Могут обостриться различного рода аллергические заболевания.

Наиболее чувствительное их место — кишечник, могу быть кишечные спазмы.

Весы (24.09 — 23.10)

Здоровье Весов страдает, прежде всего, из-за психологических проблем, с которыми часто сталкиваются представители этого знака. Из-за этого начинает страдать весь организм. Самая главная профилактическая мера для поддержания здоровья Весов — благоприятная гармоничная обстановка, в которой не проявляются болезни.

Людям, родившимся под знаком Весов, 2011 год предоставит возможность преодолеть давние проблемы со здоровьем. Если вы планируете серьезно заняться лечением хронических заболеваний – то настало самое время. В целом здоровье у Весов в течение 2011 года будет в норме. Следует только опасаться различного рода травм. Подрыв здоровья может произойти неожиданно, но последствия не будут тяжёлыми. Весной положение ухудшится из-за сезонного снижения жизненного тонуса и примет масштабные размеры у тех представителей знака, кто переусердствует с работой. Важно чередовать периоды напряжения и отдыха. Под прямым ударом - спина и в особенности поясничный отдел позвоночника. Нагружать эти части тела абсолютно противопоказано. Лето принесет Вам хорошее самочувствие и сохранение физической формы. Осень, холод и дожди также не окажут на Вас влияния, но все равно рекомендуется не злоупотреблять спиртными напитками и перееданием.

Слабые места – позвоночник, почки, нервная система.

Скорпион (24.10 — 22.11)

Многие заболевания у Скорпионов протекают своеобразно, поэтому врачам обычно трудно прогнозировать состояние здоровья представителей данного знака и лечить их. Кроме этого, Скорпионы предпочитают заниматься самолечением, в частности склонны прибегать к экстремальными методами. В начале 2011 года Скорпионы будут крепкими и выносливыми, но от сезонных проблем все равно не получится убежать. Кто-то может схватить простуду, кому-то грозят неприятности от злоупотребления алкогольными напитками. Вовремя пройденный курс лечения и диета окажут благотворное воздействие на организм. Весной Скорпионы будут также уверены в своих силах. Но вероятны обострения каких-то давних заболеваний, травмы и простуды. Важно только не расслабляться и немного себя поберечь - не следует сразу после восстановления подвергать себя усиленным нагрузкам. В течение года возможны незначительные ухудшения состояния организма, но продлятся они недолго. В начале года не рекомендуется вовлекаться в различного рода рискованные мероприятия.

Уязвимые места Скорпионов: нос, горло, сердце, спина, ноги.

Стрелец (22.11 – 21.12)

Главная проблема Стрельцов – отсутствие чувства меры. Практически все болезни представителей данного знака Зодиака имеют в своей основе переедание, нервное перенапряжение, переоценку сил. Также из-за того, что Стрельцы носятся сломя голову, они нередко оказываются жертвами несчастных случаев. Но представителей этого знака не заставишь долго лежать на больничной койке. 2011 год для Стрельцов будет очень ярким и запоминающимся. В плане самочувствия год пройдет неплохо, атак внешних факторов на организм не ожидается. Возможно, в начале марта представители знака ощутят традиционную усталость, но это будет приятное утомление от хорошо идущих дел. Чтобы восстановить силы, Стрельцам достаточно взять пару дней отдыха. А вот с нервами ситуация обстоит хуже - весь период пройдёт в напряжении. Поэтому в ожидании 2011 года Стрельцам стоит научиться расслабляться и медитировать. Весной Стрельцы ощутят эмоциональный подъем, организм будет работать как часы. Рекомендуем не налегать на сладкое, а то это чревато перееданием. Летом жизненный тонус останется на том же уровне, а вот к осени Стрельцам рекомендуется изменить свои привычки по уходу за собственным телом в лучшую сторону. В последние три месяца 2011 года у Стрельца активизируется психическая энергия, что скажется и на творчестве, и на физическом состоянии, и на душевном.

Самые уязвимые места - печень, бедра, руки, плечи, легкие и кишечник.

Козерог (22.12 — 20.01)

Козероги обычно довольно много болеют в детстве, но с возрастом обретают стойкость и сопротивляемость недугам. При этом Козерогам свойственно не замечать первых признаков болезни, а когда что-нибудь случается, вообразить, что это фатально. В отношении самочувствия в начале 2011 года Козерогам не на что будет пожаловаться - они проявят чудеса выносливости. Простуды и прочие заболевания им не грозят, в этот период представители знака будут особенно энергичны и бодры. Весной осложнений также не предвидится, только сами Козероги могут переусердствовать и измотать себя повышенными нагрузками – тогда вероятно снижение иммунной защиты и многочисленные сезонные недомогания. Козерогам придётся заняться самодисциплиной и чередовать периоды напряжения с отдыхом. Хронические заболевания, у кого они имеются, в 2011 году беспокоить не должны. Самый неблагоприятный месяц в плане здоровья – это июнь. В любом случае, в новом году Козероги будут окружены вниманием и заботой семьи, друзей - а это немаловажный фактор для решения проблем со здоровьем. В 2011 году представители этого знака просто обязаны реализовать все планы, которые были задуманы в 2010. Все, о чем мечталось, чего хотелось – сбудется! Это невероятно благоприятный год для представителей этого знака.

Слабые места: колени, бедра над коленями, кости, мышцы, кровообращение, щитовидная железа, кожа.

Водолей (21.01 — 20.02)

Болезни обычно проявляются у Водолеев внезапно, хотя на самом деле причины, вызывающие их, накапливаются в течение долгого времени. Наиболее распространенной является неупорядоченный образ жизни. Кроме того, для представителей этого знака Зодиака характерно постоянное нервное напряжение, что также здоровья не укрепляет.

Здоровье Водолеев в 2011 году может быть подорвано в феврале, марте, июле. Могут обостриться различного рода хронические заболевания, потому медицинское обследование рекомендуется провести в этом году. Внимательно следите за состоянием своего здоровья, вовремя проводите профилактику хронических заболеваний. Водолеям не стоит расслабляться до конца 2011 года. В целом в течение года все воздействия на вас будут оборачиваться благоприятным исходом. Летом возможны приступы слабости и переутомления. В целом Водолей — трудный пациент, так как ему быстро надоедает лечение. Но стоит, все-таки, преодолеть себя и все начатые дела доводить до конца.

Слабые места - сосудистая система, возможны варикозные расширения вен, отеки ног, судороги.

Рыбы (21.02 — 20.03)

Рыбы склонны к самовнушению и мнительности, они часто находят у себя несуществующие болезни, но могут не предпринимать никаких шагов к излечению. В целом же Рыбы нежны и подвержены разного рода недугам, которые могут поражать неожиданно и серьезно. В 2011 году этому знаку будет жизненно необходим уют и семейное благополучие. Счастье они смогут обрести только в своем тихом уютном гнездышке в окружении семьи.  Здоровый образ жизни в 2011 году рекомендуется вести всем Рыбам, потому что могут участятся простудные заболевания. А вот серьёзных хронических заболеваний в 2011 году не будет наблюдаться, также как и травм. Наиболее неблагоприятный период – февраль-март 2011 года. Весной Рыбам захочется чего-нибудь вредного, а следить за своим здоровьем надоест, поэтому Рыбы позволят себе пропуски в приёме лекарств или перенос сеансов физиотерапии. В этом случае их и прихватит по новой. Если представители этого знака хотят чувствовать себя хорошо, то в первой половине года ни в коем случае не стоит потакать собственным капризам и искушениям. Если же все-таки Рыбы заболеют, то винить им стоит исключительно себя. И любое самолечение в этом году - под строжайшим запретом.

Слабые места: ступни, пятки, конечности. Рыбы часто подвержены отекам, особенно в лодыжках, варикозному расширению вен, ревматизмам, нарывам, опухолям, полипам, простудам.

Кстати, в будущем году звезды будут благоволить молодым родителям как никогда, а дети-крольчата станут лучшими помощниками для мамы и папы. Кролики – символ плодовитости, а это значит, что 2011 год принесет много нового и хорошего!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы