Примерное время чтения: 5 минут
754

Мадонна. Наука не стареть

АИФ ПРO № 3. Про Здоровье Март-2009 15/03/2009

На какие только ухищрения не приходилось идти Мадонне (Луизе Веронике Чикконе), чтобы завоевать внимание публики и поддерживать интерес к своей персоне!  На сцене она была то рок-девчонкой с агрессивным макияжем в обтягивающей майке, то женщиной-вамп, облаченной в остроконечный бюстгальтер, то проповедницей восточной философии с руками, испещренными таинственными надписями на санскрите, то женственной и элегантной красавицей. В итоге после всех этих манипуляций с имиджем у наив­ных зрителей создалось впечатление, что их любимица с годами не стареет, а лишь меняет свой облик. Впрочем, одних только экспериментов с одеждой, прической и макияжем явно недостаточно, чтобы ввести в заблуждение миллионы людей и заставить их поверить, что ты навсегда останешься юной и что целлюлит и галифе по определению не могут появиться на твоих бедрах. Так что за идеальным телом Мадонны таятся титанические усилия.

Книги вместо гантелей

Еще будучи молоденькой девочкой, Луиза твердо знала, что ей ни в коем случае нельзя толстеть. При ее росте (всего 154 см) даже пара лишних килограммов будет выглядеть так, будто она набрала по меньшей мере центнер. Поэтому все свое свободное время Мадонна посвящала акробатике и занятиям танцами. Именно последние помогли Луизе выжить в Нью-Йорке – первое время начинающая артистка, и официантка по совместительству, была на подтанцовках в бесчисленных труппах. Но и этого будущей звезде было мало. Из-за того, что денег на посещение спортзалов категорически не хватало, ей приходилось поддерживать форму при помощи доступных средств. Жильцы многоквартирного дома, где под самой крышей обитала Мадонна, постепенно привыкли к тому, что их соседка ежедневно совершает полуторачасовые забеги вверх-вниз по лестнице и подолгу вышагивает в ближайшем парке. Тогда же Луиза полюбила толстые книги. Они оказались отличной заменой гантелям, на покупку которых никак не удавалось выкроить ни цента.

Бокс, баскетбол и йога

 Впрочем, успех был не за горами. Вместе с ним появились и деньги, которые Мадонна с удовольствием вкладывала в свое тело. К борьбе за точеную фигуру подключились личные тренеры певицы (сейчас их пятеро), и под их чутким руководством звезда начала осваивать новые виды спорта. Среди них были и спортивная ходьба, и акробатический рок-н-ролл, и фехтование, и баскетбол, которым крохотная Луиза занималась не только ради тела (тогда у Мадонны был роман с баскетболистом Денисом Родманом), и даже бокс. Этим мужским «делом» звезда увлеклась после того, как вышла замуж за актера Шона Пенна. Дело в том, что горячий ирландец частенько колотил свою супругу, и Луиза решила, что ей необходимо научиться постоять за себя.

Однако самым любимым видом спорта, а заодно и жизненной философией для певицы стала йога, которой она до сих пор посвящает не менее трех часов в день. И делает это не напрасно: специалисты утверждают, что во время занятий этой восточной практикой прорабатываются практически все мышцы – в итоге поклонники йоги приобретают не только рельефную мускулатуру, но и удивительную гибкость. Правда, чтобы получить все это, месяца занятий недостаточно, иногда положительный результат появляется не раньше  нескольких лет вдумчивых тренировок.

Недавно Мадонна обзавелась еще одним спортивным увлечением – теперь она с удовольствием занимается соколиной охотой. Возможно, новое хобби не слишком укрепляет бицепсы и подтягивает пресс, но хорошее настроение и азарт – незаменимые составляющие молодости – обеспечивает исправно.

Запрет на фастфуд

Как-то Мадонна призналась, что, будь ее воля, она питалась бы только черной икрой и попкорном. Однако при такой диете сохранить фигуру не поможет никакая йога. А раз так, пришлось заставить себя полюбить злаки, полусырую рыбу и другие малокалорийные ингредиенты японской кухни. Состав разрешенных продуктов певицы довольно скуден: овощи, неочищенные крупы, курица или рыба (один раз в день), семена тыквы, подсолнуха или кунжута (только в качестве приправы), яблоки, груши и горстка орехов. В перерывах между основными трапезами Мадонна позволяет себе пожевать стебель сельдерея, скушать кусочек морковки, кружок огурца или дольку лимона. Манго, виноград, бананы, мясо, кофе, сахар и сладкие газированные напитки находятся под строгим табу.

Уколы красоты

Мадонна всегда гордилась тем, что в отличие от большинства голливудских небожителей ее лица ни разу не касался скальпель пластического хирурга. Инъекция специального геля в губы не в счет, тем более что по сравнению с многими коллегами по цеху Мадонна увеличила их совсем чуть-чуть. Кстати, звезда ухитрилась сделать шоу даже из того, что обычные женщины предпочитают скрывать. В 2003 году 44-летняя Мадонна сняла клип, в котором зрители увидели, как певица буквально молодеет на глазах благодаря инъекциям ботокса. Конечно, уколы в клипе были не настоящими, однако сцена воспроизведена настолько реально, что многих это обмануло. Кстати, певица не скрывает, что время от времени ей приходится прибегать к спасительным уколам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы