Примерное время чтения: 2 минуты
163

Британские эксперты выпустили новую директиву по питанию детей

Фото: actualno.com

Британские эксперты выпустили новую директиву по питанию детей, согласно которой еда в детских садах должна быть такой, чтобы у детей не развивалось ожирение к школьному возрасту.

Список рекомендаций, разработанный Фондом школьного питания, содержит предполагаемые меню для детей в возрасте от года до пяти лет и советы для персонала детских садов. По идее авторов директивы, это поможет воспитателям оградить детей от сладкого и газировки, даже во время праздников.

Чиновники предлагают закрепить в режиме детского питания завтрак, утренний перекус, обед, послеобеденный перекус и чаепитие, поскольку детям нужно есть понемногу, но часто, а также разделять меню в зависимости от сезона.

В число рекомендованных детям продуктов оказались, например, вареные яйца, яблочная запеканка, копченая сельдь, горох, свинина, бобы и овощные блинчики.

Между приемами пищи ребенок должен пить молоко и воду, а во время еды - воду с фруктовым соком. От сока в чистом виде и лимонада эксперты рекомендовали отказаться, пишет Meddaily.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы