Примерное время чтения: 2 минуты
263

На Ставрополье продажа бахил в поликлинике признанна незаконной

Москва, 21 августа - АиФ-Москва. Прокуратура Ленинского района Ставрополя признала незаконной  норму, действовавшую в местной детской стоматологической поликлинике, согласно которой пациенты были обязаны приобретать перед посещением врача бахилы. По мнению сотрудников надзорного ведомства, лечебное учреждение само должно заботиться о соблюдении норм, прописанных в федеральном законе «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Основанием для разбирательства стало обращение местного жителя, который привел дочку в стоматологическую поликлинику. Однако врач отказался принимать ребенка без бахил. На требование мужчины выдать их бесплатно представители учреждения ответили, что бахилы кончились.

Посадить дочку в зубоврачебное кресло мужчине все же удалось, но со скандалом и без бахил. После инцидента мужчина написал жалобу на порядки, установленные в медицинском учреждении.

Проведенная прокурорская проверка выявила факты нарушения стоматологами санитарно-эпидемиологических норм, а также уличила сотрудников поликлиники в неэтичном и негуманном поведении. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы