Примерное время чтения: 2 минуты
7407

Треть детей в России рождаются с генетическими отклонениями – эксперт

У 30% родившихся в России детей выявлены генетические нарушения. Здоровыми рождаются только 18-20% малышей. Кроме того, число детей в нашей стране уменьшается: если в 1990 году в стране проживало 40 миллионов детей, то к 2015 году, прогнозируют эксперты, их будет не более 25-28 миллионов.

Бесплодием в России страдает шесть миллионов женщин и четыре миллиона мужчин. Ежегодно их число увеличивается на 20–25 тысяч человек.

Как сообщает «РосБалт», эту статистику привел на слушаниях Комиссии по охране здоровья, экологии, спорту и развитию физической культуры сотрудник Института биологии развития им. Н. К. Кольцова РАН Александр Баранов. Слушания прошли в Общественной палате РФ.

По мнению специалистов, главными причинами генетических сбоев являются загрязнение окружающей среды и пищи токсическими продуктами, дефицит условий для биологически полноценного формирования и развития детского организма, постоянное присутствие аллергенных и иммунно-депрессивных факторов.

Ранее появилась информация о том, что эксперты ООН составили карту вымирания человечества. Судя по этой карте, Россия лишится населения в числе первых – в 2888 году, то есть через 800 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы