Примерное время чтения: 2 минуты
87

Для пожилых москвичей создадут отдельную программу здравоохранения

Проект по созданию особых условий для лечения пожилых людей будет выделен как отдельная составляющая программы здравоохранения в Москве. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец.

По ее словам, эта программа будет включать в себя как медицинское, так и социальное обеспечение граждан преклонного возраста.

Голодец также отметила, что схожие проекты уже запущены - в Москве действует отдельная программа по охране материнства и детства.

К обсуждению нюансов программы мэрия намерена пригласить ветеранов Великой отечественной войны.

Власти уверены, что для реализации программы в городе уже создана необходимая база.

«В Москве существуют четыре госпиталя для ветеранов войн, есть специальные бригады врачей, которые обслуживают ветеранов, в том числе на дому», - цитирует слова Голодец РИА Новости.

В начале февраля мэрия одобрила программу модернизации здравоохранения. В 2011-2012 годах на ее реализацию планируется выделить 114 миллиардов рублей. В частности, в 2011 году, по данным главы столичного департамента здравоохранения Леонида Печатникова, на реализацию программы будет потрачено 57 миллиардов рублей. Еще столько же планируется освоить в 2012 году, пишет Medportal.Ru.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о том, что затраты на модернизацию столичного здравоохранения в полном объеме могут достичь 240 миллиардов рублей. Впрочем, по признанию мэра, городским властям следовало сократить эти расходы, сосредоточившись на приоритетных направлениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы