Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Петербурге хотят заставить мигрантов лечиться

Матвиенко приняла участие в церемонии открытия межрайонного противотуберкулезного диспансера. Во время церемонии она отметила, что в городе на сегодняшний день нет проблем с лекарствами для лечения больных туберкулезом. Но, губернатор подчеркнула, что беспокойство вызывают люди, «которые болеют, не лечатся и могут заражать других людей».

Городской комитет по здравоохранению и управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу готовит в данный момент предложение, касающееся принудительного лечения туберкулезных больных, представляющих потенциальную опасность для общества.

По словам Матвиенко, статистика по заболеваемости во многом зависит от трудовых мигрантов и миграционные службы должны уделять этому вопросу особое внимание, так как «люди, которые приезжают жить в наш город, должны соблюдать правила общежития...».

«У нас нет принудительного лечения в стране, но городской комитет по здравоохранению и управление федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу готовят предложения федеральным властям, потому что надо что-то делать! Люди, которые приезжают жить в наш город, должны соблюдать правила общежития...», - заявила губернатор Санкт-Петербурга, пишет ИА REGNUM.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (17)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы