Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Великобритании будут рекламировать аборты

30-секундный рекламный ролик на тему абортов выйдет 24 мая в эфире нового игрового шоу The Million Pound Drop Live на телеканале Channel 4. Заказчиком клипа является компания медуслуг Marie Stopes.

Само слово «аборт» в ролике отсутствует, сообщает The Telegraph. Вместо этого на экране появляется вопрос «Ты опоздала?», после чего следуют номера «телефона доверия» компании.

В прошлом году Marie Stopes провела 65 тысяч абортов. Как рассказала глава компании Дана Ховиг, также на их круглосуточную «горячую линию» поступило 350 тысяч звонков от женщин. «Очевидно, что есть сотни тысяч женщин, которым необходима информация и консультация по вопросам сексуального здоровья, а также доступ к соответствующим услугам», - сказала Ховиг.

По ее словам, компании принадлежит неотъемлемое право советовать людям, как поступать и куда обращаться в случае, если женщина или пара решили прервать незапланированную или нежелательную беременность.

Поскольку эта акция является благотворительностью, компании удалось обойти запрет на коммерческую рекламу абортов, действующий в Британии.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы