Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Китае открывается выставка шоколадных шедевров

В китайском Шанхае открывается шоколадный парк World Chocolate Wonderland. Здесь будут показаны 200 разнообразных изделий, выполненных 12 мастерами из шоколада.

Посетители смогут увидеть, в частности, шоколадную репродукцию Терракотовых воинов (на выставке их будет более 500), шоколадные копии роботов из «Траснформеров», китайских «фарфоровых» ваз, картин известных художников, сумочек от Luis Vuitton и многие другие предметы, сообщает Гастрономъ.ru.

Особое место среди экспонатов выставки занимает 10-метровая копия Великой Китайской Стены. Кирпичики, из которых сложена стена, вырезаны из цельной шоколадной плитки, состоящей из белого и черного сортов шоколада.

В общей сложности на изготовление всех экспонатов выставки ушло более 80 тонн шоколада, сообщает портал Newsmake.Net.

Выставка будет открыта с 16 декабря до 19 февраля следующего года. До этого работы художников выставлялись в Пекине, затем они отправятся в Гонконг. Организаторы также обещают шоколадные угощения для всех. Кроме того, любой желающий сам сможет попробовать приготовить что-нибудь из этого материала.

Примечательно, что шоколад в Китае не относится к повседневным продуктам питания. Его покупают детям как экзотическое лакомство, а вот взрослые едят его довольно редко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах