Примерное время чтения: 2 минуты
227

На свадьбу принца Уильяма приготовят два торта

Принц Уильям на свою свадьбу кроме традиционного торта заказал еще и шоколадный. По его словам, этот торт он очень любил в детстве. Официальный королевский свадебный торт печет кондитер Фиона Каирнс, а шоколадный приготовят в фирме - производителе печенья McVities.

Этот торт не требует выпечки и готовится из растопленного шоколада с раздробленным печеньем. Рецепт торта повара Букингемского дворца до этого времени хранили в секрете и передали компании McVities в строжайшей тайне.

«В рецепте есть несколько секретных ингредиентов, о которых мы не можем вам сказать, но точно можем сказать, что он будет сделан из горького шоколада и чайного песочного печенья», - сообщил главный повар компании, отметив, что для него приготовление этого торта является большой честью.

Компания McVities - одна из старейших британских фирм по производству печенья, и ей было доверено приготовление множества королевских тортов на свадьбы и кристины королевской семьи, начиная со свадьбы Георга V на королеве Мэри в 1893 году, напоминает Кuking.net.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах