Примерное время чтения: 1 минута
121

Покупатели хотят знать, как делается шоколад

Сегодняшние любители шоколада хотят знать массу нюансов, которые существуют при производстве этого лакомства. Их волнует, как собирают какао-бобы, в том числе, используется ли детский труд. Кроме того, какими химикатами обрабатывают шоколадные деревья, и можно ли найти сегодня действительно натуральный шоколад.

Напомним, какао-бобы выращиваются в основном в развивающихся странах, где люди, как правило, работают в невыносимых условиях, а политическая ситуация не отличается стабильностью.

В последнее время в продаже стал появляться органический шоколад, при производстве которого какао-бобы не подвергаются длительному воздействию высоких температур. Его так и называют «сырой органический шоколад». Как правило, этот продукт является менее сладким, чем неорганический. Сейчас он пользуется особой популярностью среди строгих вегетарианцев и сыроедов, сообщает Upakovano.ru.

А шоколад, который был произведен без использования детского труда, можно определить по надписи Fair Trade (справедливая торговля) на упаковке. Таким образом, совесть покупателей будет спокойна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах