Примерное время чтения: 2 минуты
140

Эксперты: Стоимость шампанского не должна быть ниже 120 рублей

Эксперты Ассоциации шампанистов РФ, которая была недавно создана в стране, предупреждают, что качественное российское шампанское не может стоить дешевле 120 рублей. «Все, что стоит на полках магазинов ниже этой стоимости, - подделка, вредная для здоровья», - заявил председатель совета ассоциации, гендиректор Московского комбината шампанских вин Магомед Талаев.

Талаев отметил, что организация в дальнейшем будет тщательно контролировать продукцию, поставляемую в российские магазины и предупреждать покупателей о нерадивых производителях. «Главной задачей ассоциации будет жесткий контроль за качеством производимых российскими предприятиями шампанских вин», - добавил он.

При этом в целом, по мнению Талаева, российский рынок шампанского - очень качественный. По его оценке, «большинство российских производителей работают честно и добросовестно». М.Талаев сообщил также, что «Ассоциация российских шампанистов ведет активную работу с Ассоциацией производителей шампанских вин Франции, и в настоящий момент существует договоренность о том, что в ближайшие 10-15 лет название «Шампанское» на кириллице на бутылках этого напитка в России меняться не будет», сообщает FoodMarkets.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах