Примерное время чтения: 2 минуты
47

Минтранс: Главная задача – обеспечить безопасность пешеходов

В пресс-центре «АиФ» проходит круглый стол, в котором принимают представители Минтранса, Минздравсоцразвития, ГИБДД. Конференция посвящена вопросам совершенствования системы обеспечения безопасности дорожного движения в Российской Федерации.

- К сожалению, в России один из самых высоких показателей смертности в ДТП, - отметил представитель Минтранса. – В Задачи Министерства транспорта в деле повышения обеспечения безопасности дорожного движения – в частности, подготовка соответствующих законодательных актов. Минтранс приветствует решение о повышении ответственности водителей и перевозчиков. Разрабатываются единые регламенты для трех государств: России, Белоруссии и Казахстана. Регламенты касаются как дорожной инфраструктуры, так и средств передвижения.

- Стратегическое направление – обеспечение безопасности прежде всего пешеходов, отметил. – По поручению президента созданы координационные советы по обеспечению безопасности дорожного движения. Эти советы прорабатывают вопросы строительства двухуровневых магистралей (отдельно для пешеходов, отдельно для автомобилей), перехватывающих парковок и т. д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах