Примерное время чтения: 2 минуты
70

Более 90 млрд рублей выделят на развитие российской судебной системы

Москва, 21 сентября - АиФ-Москва. Концепция Федеральной целевой программы по развитию судебной системы до 2020 года утверждена по указу главы правительства РФ Дмитрия Медведева. Предельный объем бюджетного финансирования программы составляет 90,6 млрд рублей.

«Задачи, поставленные в Программе, являются основополагающими для развития судебной системы России. Целями Программы являются повышение качества осуществления правосудия, совершенствование судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций», - говорится в распоряжении, текст которого цитирует пресс-служба правительства.

Координатором ФЦП выступает Минэкономразвития РФ.

Для реализации заявленных целей предполагается осуществление комплекса мероприятий по следующим направлениям: информатизация судебной системы, внедрение современных информационных технологий в деятельность судебной системы; строительство, реконструкция и приобретение зданий судов, ФССП России и государственных судебно-экспертных учреждений Минюста России; обеспечение судей жилыми помещениями, предоставление работникам аппаратов судов субсидий на приобретение жилых помещений, создание электронного архива для хранения электронных документов с целью перехода на принудительное исполнение в электронном виде и т.д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах