Глава делегации самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах Контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что прогресс по подгруппам появился, но он не позволяет говорить о возможности закрепить полноценное перемирие в Донбассе, передает РИА Новости.
«Динамика переговорного процесса оставляет желать лучшего. Позицию Украины в переговорном процессе в целом можно назвать пассивной. Продвижения по подгруппам есть, но они не позволяют говорить о возможности закрепить полноценное перемирие», — сказал представитель ДНР.
Напомним, что во вторник в Минске прошло заседание контактной группы по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.
Отмечается, что встреча прошла в закрытом для прессы режиме. По итогам переговоров заявления для журналистов сделают спецпредставитель ОБСЕ (теперь это Мартин Сайдик) и полномочные представители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Владислав Дейнего и Денис Пушилин.
Пушилин: нарушения Киевом «режима тишины» обсудят на встрече в Минске
В ДНР возложили ответственность за срыв переговоров на Киев
ЛНР: ситуация в аэропорту Донецка не могла повлиять на срыв Минской встречи
В ДНР надеются на проведение минских переговоров до конца года
Завершился этап переговоров Контактной группы в Минске