Примерное время чтения: 2 минуты
3878

Женское подразделение появилось в батальоне «Донбасс»

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Донецкая область, архивное фото
Донецкая область, архивное фото www.globallookpress.com

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Шесть женщин разного возраста появились в прокиевском батальоне «Донбасс», сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

В настоящее время женщины проходят военную подготовку и в скором времени отправятся в зону боевых действий.

По заверениям девушек-бойцов, половая принадлежность в этом деле не важна. Мужчины их поддерживают, однако отмечают, что силовые тренировки одинаковы вне зависимости от пола бойца. По словам девушек, они собираются оставаться в вооруженных силах и после окончания боев.

В июне  член нижней палаты парламента РФ Олег Михеев направил обращение на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой изучить деятельность на Украине батальонов «Днепр» и Донбасс», которые ведут борьбу с ополченцами на востоке Украины в непосредственной близости от российской границы.

В своем запросе парламентарий попросил Генпрокуратуру в соответствии с российским законодательством признать добровольческие батальоны «Днепр» и «Донбасс» террористическими организациями. 

Что происходит на востоке Украины

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах