Примерное время чтения: 1 минута
2054

Батальон обороны юго-западных границ создан на Украине

Москва, 5 июня — АиФ-Москва. Минобороны Украины сформировало батальон территориальной обороны в Черновицкой области, который, в частности, займется охраной определенных участков границы с РФ, сообщает РИА Новости.

«В Черновицкой области завершено формирование батальона территориальной обороны. Этим военным формированием определены задачи по охране и обороне важных объектов местной инфраструктуры, путей автомобильного и железнодорожного сообщения, усиления охраны определенных участков государственной границы Украины», — цитирует издание сообщение пресс-службы Минобороны страны.

По словам командира батальона майора Николая Головатюка, на сегодняшний день ведется усиленная подготовка добровольцев для данного подразделения.

Накануне стало известно, что и.о. президента Украины Александр Турчинов распорядился частично перекрыть часть границ Украины с Россией.

Первая мирная ночь. Беженцы из Славянска нашли приют в детском лагере

Они бегут от войны — карательной операции, которую проводит правительство Украины в Донецкой и Луганской областях. Маленький городок Славянск стал центром и символом сопротивления, а его жители успели пережить обстрелы, боевые действия и гибель близких людей. Женщины и дети Славянска смогли пересечь границу РФ, их приняли в Ростовской области. Корреспондент АиФ.ru Виталий Колбасин встретился с беженцами. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах