Примерное время чтения: 1 минута
10774

США могут отреагировать на референдум в Крыму уже в понедельник

Сюжет Референдум в Крыму

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Представитель Белого дома Джей Карни заявил, что власти США могут уже в понедельник отреагировать на проведение референдума о статусе Крыма, запланированного на 16 марта.

«Мне не хотелось бы спекулировать по поводу того, что произойдет завтра, в воскресенье, на следующей неделе. Как уже сказали европейцы, как заявила канцлер (Германии Ангела) Меркель, мы готовы ответить, если референдум пройдет в воскресенье. Эти шаги могут быть сделаны уже в понедельник», - передает РИА Новости его слова.

На вопрос о том, каким образом американские власти отреагируют на референдум в Крыму, представитель Белого дома не ответил.

Накануне президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном заявил, что решение о проведении референдума в Крыму полностью соответствует нормам международного права. Законность референдума подтвердил и один из международных наблюдателей, который уже прибыл в автономию.

Как будет проходить референдум в Крыму?

16 марта 2014 года в Крыму пройдет референдум, на котором граждане республики решат, останется ли полуостров в составе Украины или перейдет к России. АиФ.ru разобрался, как будет проходить референдум. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах