Примерное время чтения: 1 минута
1105

Макеенко освобожден от должности мэра Киева

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов уволил с должности главы Киевской горгосадминистрации Владимира Макеенко. 

 «Освободить Макеенко Владимира Владимировича с должности председателя Киевской городской государственной администрации», - говорится в приказе опубликованном в пятницу, 7 марта, на сайте главы государства.

Макеенко стал главой КГГА 25 января 2014 года. 20 февраля после начала массовых столкновений в Киеве он заявил о выходе из Партии регионов. После этого Верховная Рада назначила выборы мэра Киева на 25 мая 2014 года.

Накануне и. о. президента Туричнов уволил также Владимира Макеенко с должности главы Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, Турчинов уволил Сергея Тулуба с должности председателя Черкасской областной государственной администрации и председателя Севастопольской государственной городской администрации Владимира Яцубу.

Владимир Яцуба по своему желанию сложил свои полномочия 24 февраля. В этот же день он вышел из Партии регионов по политическим убеждениям. За день до того жители Севастополя выбрали на его место гражданина России, владельца группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого.

Против Сергея Тулуба прокуратура открыла уголовное дело. Его обвиняют в присвоении казенного имущества.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах