Примерное время чтения: 2 минуты
4732

Вице-премьер Украины: граница с Россией может быть перекрыта

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 3 марта – АиФ-Москва. Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил в эфире украинского «Пятого канала», что граница между Украиной и Россией может быть перекрыта.

По словам Яремы, в настоящее время решается вопрос о том, чтобы перекрыть государственную границу с Россией. Для граждан России при пересечении границы будет установлен жесткий контроль. Ярема подчеркнул, что граждан России доставляли на пророссийские митинги в восточные регионы Украины.

Вице-премьер отметил, что существуют доказательства этого факта. При этом некоторые пограничники, как сообщил он, содействовали такой перевозке за вознаграждение.

Виталий Ярема также заявляет, что во время заседания СНБО рассматривалась возможность введения военного положения в Украине. Однако пока этого не стали делать, так как остались еще пути для дипломатического разрешения конфликта.

Как на Украине произошла смена власти?

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность действий Рады вызывает сомнения, и надеется, что международное сообщество окажет влияние на власти в Киеве для возвращения ситуации в нормальное русло.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах