Примерное время чтения: 1 минута
4791

Обама надеется, что кризис на Украине удастся разрядить в ближайшие недели

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 5 марта – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама заявил, что надеется на снижение напряженности вокруг Украины в ближайшие несколько «дней или недель».

При этом Обама обвинил Россию в попытке «повлиять силовыми методами на украинский народ». «Возможно, мы сможем добиться деэскалации ситуации на протяжении последующих нескольких дней или недель, но это серьезная ситуация, и мы тратим на нее много времени», — передает РИА Новости слова американского президента.

Обама считает, что немногих на Украине устраивала власть Виктора Януковича, которого Верховная Рада отстранила от исполнения обязанностей главы государства. «Кризис на Украине был следствием его (Януковича) решения не подписывать соглашение, которое бы сориентировало экономику чуть больше в сторону Запада. Это вышло из-под контроля, и мы первоначально участвовали только в том, чтобы предотвратить насилие внутри страны. Нам это удалось», — сказал президент США.

Юго-восточный фронт. Народ берёт власть в «мятежных областях» Украины

В минувшие выходные жители юго-восточных регионов Украины на многочисленных акциях протеста дружно сказали «нет» киевской власти. Демонстрации устроили в Донецке, Днепропетровске, Луганске, Николаеве, Одессе и Харькове. Подробнее>>

Что ожидает мятежные регионы Украины? Мнения экспертов →

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах