Примерное время чтения: 1 минута
5017

Турчинов расценил поведение России как прямую агрессию против Украины

Сюжет Совфед одобрил применение российских войск на Украине

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. И.о. президента Украины Александр Турчинов во время телефонного разговора с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что расценивает поведение России как прямую агрессию по отношению к суверенитету государства.

«Мы расцениваем такое поведение как прямую агрессию по отношению к суверенитету Украины», - приводятся слова Турчинова на сайте Верховной Рады. Он также добавил, что рассчитывает на помощь в решении возникшей ситуации от стратегических партнеров Украины.

В субботу президент РФ Владимир Путин внес в СФ обращение об использовании российских вооруженных сил на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки на ее территориях. Кроме того глава государства назначил заместителя главы МИД РФ Григория Карасина своим официальным представителем при рассмотрении этого обращения главы государства в Совфед.

Позднее Совфед разрешил использование российских вооруженных сил на Украине, в Автономной республике Крым, до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Решение сенаторы приняли единогласно и оно уже вступило в силу.

При этом Карасин пояснил, что согласие Совета Федерации на применение Вооруженных сил РФ на Украине не означает, что это право будет в короткие сроки реализовано.

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах