Примерное время чтения: 1 минута
1443

Партия регионов готова поддержать отставку правительства Украины

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 27 января – АиФ-Москва. Фракция Партии регионов в Верховной Раде, имеющая здесь большинство голосов, готова проголосовать за отставку правительства Николая Азарова при условии, что лидеры украинской оппозиции примут предложение президента Виктора Януковича войти в руководство кабинета министров, заявил первый заместитель лидера фракции Михаил Чечетов.

«Одно из главных таких компромиссных предложений оппозиции в адрес власти — это отставка правительства. Янукович сказал: я готов. Мы готовы во вторник проголосовать за отставку правительства, и сразу же портфель премьера будет вручен господину Яценюку», - цитирует РИА Новости депутата.

Во вторник, 28 января Верховная Рада соберется на внеочередную сессию, чтобы обсудить сложившуюся в стране ситуацию.

На минувших выходных Янукович после переговоров с оппозицией предложил лидеру парламентской фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку занять должность премьер-министра, а руководителю фракции партии «УДАР» Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Лидеры оппозиции пока не согласились, но и не отвергли предложение президента.

Массовые протесты в Киеве

Ситуация в Киеве обострилась 19 января, когда сторонники оппозиции, недовольные принятием пакета законов, ужесточающих наказание за несанкционированные уличные акции, клевету в СМИ, хакерские атаки в интернете, попытались ворваться в правительственный квартал. За несколько дней столкновений протестующих с правоохранительными органами погибли три человека, сотни пострадали. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах