Примерное время чтения: 1 минута
1150

В Черкассах сторонники оппозиции штурмуют здание областной администрации

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Митинг в Черкассах
Митинг в Черкассах Кадр youtube.com

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Сторонники украинской оппозиции в четверг вечером начали штурм здания областной администрации в Черкассах, сообщает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

Перед началом активных действий у здания собрались около двух тысяч человек. Протестующие выломали двери и пытаются проникнуть внутрь. Им противостоят сотрудники милиции, которые используют светошумовые гранаты.

Ранее в четверг митингующие захватили здания областных администраций во Львове и в Ровно, а также потребовали отставки губернатора Ивано-Франковской области. Все три региона находятся в западной части стры. Во Львове глава области Олег Сало сначала написал заявление об уходе, но затем признал его недействительным. В Ровенской области губернатора Василия Берташа не было на рабочем месте – он находится в отпуске. Однако со своих постов решили уйти его заместители. Глава Ивано-Франковской области Василий Чуднов заявил, что не намерен подавать в отставку.

Ситуация на Украине обострилась в конце минувшей недели, когда очередное Народное вече в Киеве закончилось столкновениями манифестантов с милицией. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь. Жертвами столкновений стали два человека, сотни пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах