Примерное время чтения: 3 минуты
1741

Музыкант Паук собирался освободить Тимошенко с помощью кошек

Москва, 18 декабря – АиФ-Москва. Сотрудники украинской таможни на станции «Казачья Лопань» сняли с поезда лидера группы «Коррозия металла» Сергея Паука Троицкого, который пытался без документов провести в Харьков крупную партию кошек.

Как сообщили члены музыкального коллектива, Паук с помощью кошек планировал освободить из харьковской больницы осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко. «Сергей Троицкий с помощью харьковских фанатов Коррозии в среду планировал начать штурм Харьковской больнички посредством живых котов с целью освобождения Тимошенко», - говорится в сообщении, опубликованном в блоге группы на сайте LiveJournal.

Ранее Паук пояснил, как с помощью кошек он собирался освободить Тимошенко. «Для штурма Харьковской тюрьмы необходимо использовать бродячих котов, закидывать ими охрану. Свободу Юлии!», - написал музыкант в своем микроблоге в Twitter.

Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией. По словам дочери экс-премьера, немецкие врачи рекомендуют Тимошенко в ближайшее время провести операцию из-за ее проблем со спиной. В противном случае, ей может грозить инвалидность.

25 ноября Тимошенко объявила бессрочную голодовку, требуя от властей подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Голодовка экс-премьера закончилась 6 декабря, и в этот же день она передала представителям уккраинской оппозиции план по продолжению протестов.

Что происходит на Украине?

Акции протеста проходят во всех регионах страны с 21 ноября, когда кабмин принял решение о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу, 30 ноября, бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали Евромайдан в центре Киева, что привело к возникновению новой волны и протестов и вызвало общественный резонанс. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах