Примерное время чтения: 1 минута
6172

Маккейн: сенат США единогласно поддержит санкции в отношении Украины

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 15 декабря – АиФ-Москва. Сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что верхняя палата конгресса США единогласно поддержит резолюцию по Украине, которая предусматривает введение санкций в отношении лиц, причастных к насилию на Евромайдане, сообщает Украинская правда.

Соответствующий документ Маккейну передали представители украинской оппозиции. «Мы поддержим их усилия в направлении демократии», - сказал сенатор. Он также добавил, что резолюция призывает уважать право людей в ненасильственном виде выражать свои взгляды.

По сообщениям зарубежных СМИ, в воскресенье, 15 декабря, Маккейн собирается посетить митинг украинской оппозиции. Кроме того, в Киев собирается прилететь глава европейского комитета в сенате США Кристофер Мерфи. «Завтра я буду в Киеве, чтобы поддержать украинский народ на Евромайдане», - написал Мерфи в своем микроблоге в Twitter.

Джон Маккейн встретился с представителями украинской оппозиции накануне, 14 декабря. Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призвали власти США надавить на правительство Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах