Примерное время чтения: 1 минута
1467

Глава Еврокомиссии Баррозу призвал Януковича сохранять спокойствие

Сюжет Реакция в мире на события на Украине

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу призвал президента Украины сохранять спокойствие, – передает Интерфакс.

В субботу между Виктором Януковичем и главой Еврокомиссии состоялся телефонный разговор. «(Баррозу) вновь подчеркнул необходимость поиска политического решения в связи с напряжённостью путём диалога с оппозицией и гражданским обществом», – говорится в коммюнике, выпущенном Брюсселем по окончании разговора.

Ранее стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель согласилась помочь Виталию Кличко и его партии «УДАР» в борьбе за власть.

Накануне лидеры украинских оппозиционных сил согласовали список требований, при выполнении которых они будут согласны на переговоры с действующей властью. Сообщается, что к соглашению пришли лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. Они требуют от президента Украины Виктора Януковича отправить в отставку правительство Николая Азарова, привлечь ответственности силовиков, причастных к разгону «Евромайдана», и освободить из-под стражи всех «политических заключенных», под каковыми подразумеваются участники массовых беспорядков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах