64535
Рейтинг вопроса
1
+ -

Можно ли поставить на учёт машину без страховки?

Категория:  ПДД и ГИБДД
Ответ редакции

Постановка на учёт в ГИБДД является обязательной процедурой для каждого владельца автомобиля. По закону сделать это необходимо в десятидневный срок после его покупки.

Для регистрации машины в Госавтоинспекции необходимо предоставить все необходимые документы, перечень которых указан в пункте 2 приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним». В список необходимых документов входит и страховой полис ОСАГО, в который вписаны данные о новом владельце автомобиля. Без него инспектор не будет производить осмотр технического средства, который проводится на заключительном этапе его постановки на учёт. 

Таким образом, поставить на учёт автомобиль без страховки ОСАГО не получится. При этом полис можно оформить без государственных номеров на машину. После того как они будут получены, эти данные в страховку внесёт агент.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество