Примерное время чтения: 2 минуты
2134

Как организована работа пограничных служб в Крыму?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Суперномер: 193 ответа на ваши вопросы 28/05/2014
Категория:  Безопасность Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 28/05/2014

Как организована работа пограничных служб в Крыму?

Ответ редакции

​Отвечает Дмитрий Рогозин, заместитель председателя Правительства РФ:

- Всё, что необходимо для профессиональной работы служб, задействованных в работе на крымском участке границы, уже сделано. В понедельник мы посмотрели готовый погранпереход в Армянске, к концу недели так же будут выглядеть оставшиеся два перехода. Видимо, к зиме здесь потребуются дополнительные работы, чтобы пограничники и таможенники могли выполнять свои задачи и в холодное время года. И дело здесь не в комфорте, а прежде всего в безопасности наших граждан, нашей территории.

Важно, чтобы приезжающие в Крым через Украину тратили на оформление необходимых документов минимальное время. Я бы хотел, чтобы на всех погранпереходах - авиационных, железнодорожных, мор­ских - время прохождения всех процедур не превышало 9 минут. Ещё одна важная задача в связи с обустройством границы - служебное жильё пограничникам и таможенникам. Мы советовались с местными и республиканскими властями: предложения перепрофилировать под жильё, например, дет­ские садики не принимаются.

Как уверяют в Крыму, люди теперь больше уверены в своём будущем, да ещё граница обуст­раивается, приезжают офицеры - здесь ожидают бэби-бума. Хотя это напрямую не касается обустройства границы, мы учитываем необходимость расширения возможностей роддомов и детсадов. И вообще, смотрим все вопросы комплексно, исходя из того, что Россия вернулась в Крым навсегда и больше не уйдёт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах