Примерное время чтения: 2 минуты
310

Как изменились правила проведения выборов в Мосгордуму?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Не слышат, не видят, ничего хорошего не скажут... 14/05/2014

Как изменились правила проведения выборов в Мосгордуму?

Ответ редакции

Никаких неожиданных ново­введений нет. Например, среди 29 поправок, принятых Мосгордумой 7 мая, есть запрет для кандидатов в депутаты иметь счёт или вклад в иностранных банках. 

«Мы обязаны были принять ряд изменений для того, чтобы избирательное законодатель­ство столицы соответствовало федеральному, - объяснил «АиФ» Владимир Платонов, председатель Мосгордумы. - Мы долго думали, нужно ли продлевать работу избирательных участков. Некоторые из них (список будет определён позже. - Ред.) будут открываться в 6 утра, а не в 8.00, как было до сих пор. Федеральное законодательство предусматривает такую возможность. А вот режим работы в вечерние часы останется, как и раньше, - до 20.00. Изначально предполагалось, что они станут принимать горожан до 22.00, чтобы больше москвичей приехало с дач. 

Но ситуация с воскресным трафиком на дорогах настолько непростая, что дополнительные два часа не помогут. Правда, переживать не стоит - те, кого 14 сентября не будет в городе, получили возможность проголосовать досрочно. Для этого нужно в течение 10 дней до дня голосования посетить территориальную избирательную комиссию и сделать свой выбор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах