Примерное время чтения: 2 минуты
347

Какие скверы в центре Москвы обновили за лето?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Русские не сдаются! 18/09/2013

Отвечает префект ЦАО Виктор Фуер:

- К Дню города в центре обновлено 26 скверов Садового кольца (общая площадь работ составила 23,55 га, затраты - более 2 млрд руб.). Среди них: сад «Аквариум» на Большой Садовой, зелёный пятачок на Кудринской пл., Садово-Триумфальный сквер, территория в Оружейном пер., 45, сквер на Сухаревской площади, участок на площади Цезаря Куникова (Покровка, 47), зона между Земляным Валом и Старой Басманной ул. Изменения произошли и на Воронцовом Поле, и на Таганской площади, и на Большой Серпухов­ской ул. у памятника А. Навои, и у Крымской эстакады.

Все скверы Садового кольца сделаны в едином архитектурном стиле, там установлены 749 садовых диванов и скамеек, 752 урны, 133 светильника.  Кстати, при мощении и ланд­шафтном оформлении территорий применялись экологически чистые и долговечные материалы. Это позволит реже проводить ремонт, а значит, и меньше тратить бюджетных денег.

Что касается зелёного оформления, то уже высажено более 760 деревьев, 18 тысяч кустарников, посажено почти 12 тыс. м² цветников.

Так что гуляйте на здоровье!

Читайте также:

Какие мероприятия планируются по озеленению Москвы?>>

Появятся ли в центре Москвы «народные парки»?>> 

Свободное пространство. В Москве решили судьбу спорных строек>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах