69
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Родителей выгонят из больниц?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. С праздником Победы! 04/05/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2011

Комментарий «АиФ»: По действующему закону родитель имеет право находиться с ребёнком в больнице в течение всего времени лечения «независимо от возраста» (ст. 22 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). В новом законопроекте это право остаётся только у родителей детей до 3 лет. Если ребёнок старше - маме разрешат остаться в больнице только «по медицинским показаниям». «Возраст надо увеличить хотя бы до 7 лет, - сказал «АиФ» Евгений Козьминых, директор Пермского медицинского правозащитного центра. - Разлука с мамой - сильный стресс для ребёнка, из-за этого лечение может пройти хуже. Не говоря уже о том, что родители не смогут следить за соблюдением прав ребёнка. А слова «по медицинским показаниям» станут для руководства больницы просто рычагом давления на родителей, не исключая даже незаконного требования денег».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах