1683
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если в СНТ нет мусорной площадки?

АиФ на Даче № 1-2. Готовимся к сезону 28/01/2020
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 1-2 28/01/2020
Ответ эксперта

Отвечает руководитель отделения «Союза садоводов России» по городскому округу Солнечногорск Игорь Коновалов:

— Отсутствие контейнерной площадки — нарушение закона 191 «О благоустройстве Московской области». Это серьёзная недоработка администрации вашего товарищества. По этому вопросу председателю СНТ нужно обратиться в муниципалитет. В генеральных планах застройки и планировки СНТ или разбивочном плане, как правило, указано расположение необходимых объектов и коммуникаций: трансформаторной подстанции, дорог, улиц, пожарного пруда и контейнерной площадки. Если площадки нет, нужно выяснить почему. Для этого проведите инвентаризацию объектов имущества общего пользования. Скорее всего, площадь под контейнерную площадку незаконно заняли под другие объекты. Если выяснится, что генеральным планом площадка не предусмотрена, муниципальная администрация поможет в выделении земли под неё.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы