Примерное время чтения: 2 минуты
133

Театралы не верят, что нападение на Филина спланировал Дмитриченко

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Сотрудники Большого театра заявили, что не верят версии МВД о том, что нападение на худрука театра спланировал и заказал танцор Павел Дмитриченко, передаёт РБК.

«Дмитриченко с Филиным было нечего делить, хотя их человеческие отношения мне недоступны. На любой работе, когда меняется руководство, меняются отношения», – заявил журналистам балетмейстер-репетитор Борис Акимов. Согласен с ним и другой балетмейстер, Михаил Лавровский. Последний отметил, что у главного солиста Большого вообще не было профессиональных мотивов вредить худруку. «Дмитриченко – нормальный человек. Я не думаю, чтобы он этим занимался. И ничем он не был обделён. Его очень любили Григорович и директор театра. Все премьеры давали ему – «Спартака», «Ивана Грозного». Не на что ему было обижаться», – считает Лавровский.

Кислотный балет. Кто хочет убрать худрука Большого Сергея Филина? >>

Ранее правоохранительные органы обвинили главного солиста Большого театра Павела Дмитриченко в организации нападения на художественного руководителя ГАБТа Сергея Филина, в ходе которого последнему в лицо плеснули серной кислотой. Мотивом, по версии правоохранителей, стали неприязненные отношения, сформировавшиеся на почве профессиональной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах